ИА «Кам 24»: Новости экономики

Новости экономики


Репортажи от 19 апреля 2024 года

Юную дальневосточницу рекомендовали к поступлению в ГИТИС Цифровая экосистема МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Дальнего Востока.
Партийный проект “Детский спорт” поддерживает развитие спорта в регионе Мастер-класс по боксу для детей с ограниченными возможностями здоровья провели активисты партпроекта «Детский спорт» на Камчатке.
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла беседа с сотрудниками МЧС В камчатском Штабе общественной поддержки «Единой России» прошли образовательные мероприятия по мерам защиты от ЧС природного характера.
В филиале ПАО «Камчатскэнерго» началась подготовка к летним ремонтным работам Коммунальная энергетика (филиал ПАО «Камчатскэнерго» Группы РусГидро) приступил к подготовке объектов тепловой энергетики к осенне-зимнему периоду 2024-2025 гг.

Репортажи от 18 апреля 2024 года

Российско-Китайское ЭКСПО-2024 ждет представителей Камчатки С 17 по 21 мая в административном центре провинции Хэйлунцзян городе Харбине состоится VIII Российско-Китайское ЭКСПО.
Партийная акция-флешмоб «Здравствуй, безопасное лето-2024!» Она объединит юных инспекторов дорожного движения со всего Камчатского края и будет посвящена Году семьи.

Репортажи от 17 апреля 2024 года

С переходом на природный газ на Камчатке кратно сократились выбросы в атмосферу Работниками «Газпром добыча Ноябрьск» проведена оценка эколого-экономической эффективности использования природного газа Кшукского и Нижнеквакчикского месторождений.
Пользователям подписки MiXX доступен выгодный онлайн-шопинг Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.
Для камчатцев с домашними животными открыли pet-friendly магазины МТС Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.
«Единая Россия» проведёт второй Всероссийский спортивный марафон «Сила России» Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Репортажи от 16 апреля 2024 года

ВТБ подключается к выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.
НААИР и Минэкономразвития РФ приглашают муниципалитеты Камчатки на обучающие форумы Они пройдут с апреля по сентябрь в четырех российских регионах – Тюменской области, Республике Татарстан, Липецкой области и Краснодарском крае.

Репортажи от 15 апреля 2024 года

Сколько времени тратит камчатский работодатель на поиски нужных кадров? В Камчатском крае проводится анонимное анкетирование работодателей по вопросам «удовлетворенности и доступности трудовых ресурсов» в регионе.
ЮЭСК приступило к ремонтной кампании Утверждённая ремонтная программа предусматривает капитальный ремонт 16 дизельных генераторов на 11 дизельных электростанциях.

Репортажи от 12 апреля 2024 года

Инвестиционный проект принят на сопровождение КРКК Проект предусматривает создание судоремонтного предприятия с круглогодичным циклом работы для ремонта и модернизации маломерных судов.
ВТБ увеличил портфель классических розничных сбережений в рублях на 9% По итогам 1 квартала 2024 года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 9% и достиг отметки в 6,8 трлн рублей.
Дорога к звездам: космические драмы, которые вы могли пропустить 12 апреля в России традиционно отмечают День космонавтики.

Репортажи от 11 апреля 2024 года

Резидент СПВ на Камчатке воспользовался механизмом свободой таможенной зоны Проект имеет статус резидента свободного порта Владивосток.
Группа ВТБ: каждый четвертый дальневосточник выпускает к своему счету карты для близких Это позволяет планировать и контролировать семейный бюджет, а также экономит время на переводы близким.