Жителям Северо-Востока предлагают отремонтировать детскую площадку за свой счет: ИА «Кам 24»

Жителям Северо-Востока предлагают отремонтировать детскую площадку за свой счет

17 ноября 2016, 14:12 4472

Жители Северо-Востока в Петропавловске-Камчатском считают, что одна из детских площадок в районе опасна для детей. В мэрии говорят, что состояние объекта – ответственность самих горожан.

По словам жительницы района Татьяны Бояркиной, небезопасная детская площадка расположена неподалеку от домов № 16 и 18 по улице Савченко. Там еще с лета кто-то сильно повредил две пластиковые горки – так, что на них образовались отверстия с острыми краями.

«С просьбой отремонтировать площадку, на которой гуляют дети со всей округи, мы обращались в администрацию Петропавловска и управляющую компанию. Однако в августе на горки наклеили красные ленты, указывающие на опасность объекта, и все. Ленты вскоре сорвали, а горки и по сей день находятся в плачевном состоянии», – рассказала ИА «Кам 24» Татьяна Бояркина.

За комментарием агентство обратилось в администрацию Петропавловска. В мэрии сказали, что площадка находится на земле, которая принадлежит собственникам жилья.

«Это означает, что обязанности по содержанию придомовой территории и, в том числе, данной детской площадки лежат на жильцах», – пояснили в администрации.

Представитель мэрии рассказал процедуру согласования ремонта с управляющей компанией. Горожанам, по его словам, необходимо инициировать общедомовое собрание жильцов и обязать УК подсчитать затраты на ремонт объекта. В дальнейшем эта статья расходов будет внесена в квитанцию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

губер (гость) | 18 ноября 2016 г, 17:23

Написал Владелец заводов, газет, пароходов, тебе слова вообще никто не давал и никогда не даст, твое место на параше!

Горожанин (гость) | 18 ноября 2016 г, 10:46

просто вася, ты читать научись, что я написал, и тоже моск свой включи, иначе не поймешь.

Горожанин (гость) | 18 ноября 2016 г, 10:46

Митрич-заноза, залезь обратно под тот камень откуда вылез и больше не вылезай...

просто вася (гость) | 18 ноября 2016 г, 08:55

горожанин, а рожа твоя не треснит? ну иди и меняй! Кто тебе не дает этого сделать? И напряги свои мозги умника из себя не строй благоверный!

Митрич-заноза (гость) | 18 ноября 2016 г, 08:54

Горожанин, опять на людей кидаешься? Видно, покусали тебя все ж таки бродячие собаки, бешенством заразили. От тебя мусором несет за версту. Ты мусор?

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться