Супружеская пара с Камчатки победила на всероссийском конкурсе «Семья года – 2017»: ИА «Кам 24»

Супружеская пара с Камчатки победила на всероссийском конкурсе «Семья года – 2017»

26 июля 2017, 09:55 2679

Супружеская пара Ширяевых из Петропавловска-Камчатского вошла в число победителей всероссийского конкурса «Семья года – 2017». В прошлом году чета отметила «Бриллиантовую свадьбу».

«Владимир Леонидович Ширяев и Раиса Митрофановна Редченко проживают в браке уже 60 лет. В декабре 2016 года чета отметила свою «Бриллиантовую свадьбу». На всероссийском конкурсе супруги представили Камчатский край, как победители регионального этапа. Весной этого года они заняли 1 место в краевом конкурсе «Семья Камчатки» в номинации «Вместе по жизни»», – рассказали в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

По итогам всероссийского конкурса чета Ширяевых вошла в число победителей в номинации «Золотая семья».

«Семья Ширяевых, пронеся свою любовь через долгие годы, стала образцом преданности, верности, стабильности не только для своих детей, но и для окружающих её друзей, знакомых. Они познакомились ещё в школьные годы. Поженились, будучи студентами. Именно такие пары помогают подрастающему поколению осознать всю ценность семейных отношений. Своим примером они доказали, что любовь способна преодолеть все трудности и преграды, а терпение, взаимопонимание и взаимоуважение являются залогом долгой, крепкой и счастливой семейной жизни», – отметили в министерстве.

Всероссийский конкурс «Семьи года» проводится ежегодно в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни. В 2017 году участие в конкурсе приняли 322 семьи из 85 субъектов Российской Федерации. Победителями названы 85 семей: 18 – в номинации «Многодетная семья», 14 – в номинации «Молодая семья», 21 – в номинации «Сельская семья», 18 – в номинации «Семья-хранитель традиций», 14 – в номинации «Золотая семья».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

! (гость) | 26 июля 2017 г, 11:16

в нынешнее время, ничто так не связывает пару как совместная ипотека

проСто (гость) | 26 июля 2017 г, 11:07

Молодцы!Тоже так хочу-вместе и навсегда.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться