В «Дальневосточную деревню» на ВЭФ завезут камчатскую клубнику: ИА «Кам 24»

В «Дальневосточную деревню» на ВЭФ завезут камчатскую клубнику

09 августа 2019, 20:43 5008

Житель Камчатки Денис Меламед представит на Восточном экономическом форуме продукцию с дв-гектара. На «Улице Дальнего Востока» можно попробовать также мед, мороженое, йогурты и сыры.

В рамках юбилейного ВЭФ с 4 сентября на острове Русском традиционно будет работать выставка «Улица Дальнего Востока» с павильонами всех регионов ДФО. Новшеством станет экспозиция «Дальневосточная деревня», которую представят Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Минвостокразвития РФ. Цель - показать, как дальневосточники и приезжие осваивают  полученные дв-гектары. 

По информации агентства, все желающие смогут попробовать мед, ягоды, йогурты, сыры, хлебобулочные изделия и редкие дикоросы. Своим опытом выращивания клубники поделятся Денис Меламед из Камчатского края и Роман Коваленко из Амурской области. Роман уже собирает несколько тонн клубники за лето, а о планах Дениса по использованию опыта томских изобретателей ИА «Кам 24» сообщало в мае этого года. Теплица находится под землей, на трехметровой глубине. 

В выставочной зоне «Молочная ферма» Михаил Утробин из Хабаровского края расскажет, как создать свое хозяйство при поддержке государства и представит натуральное мороженое. Каждый посетитель сможет поучаствовать в игре виртуальной реальности и подоить корову. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Оксана Ботекс (гость) | 14 августа 2019 г, 14:54

Кому ещё 3 ляма за клубничку?

Оксана Клубничкина (гость) | 12 августа 2019 г, 00:17

Ох уж этот Меламёд!

., (гость) | 11 августа 2019 г, 18:21

Еще глав районов прихватите,нахлебников околовездеснующих

Rom | 10 августа 2019 г, 17:50

Огурцы и помидоры, выращенные в Термальном на дармовом тепле, да озвучить наши шок-цены - на ВЭФ офигеют от таких илюхинских прорывов

Дюха (гость) | 10 августа 2019 г, 15:33

А это не клубничка ли с последне страницы газеты Тройка???

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться