В Петропавловске-Камчатском улучшилось покрытие 4G МегаФона: ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском улучшилось покрытие 4G МегаФона

27 июля 2023, 16:36 1173

Инженеры МегаФона модернизировали существующую телеком-инфраструктуру, благодаря чему жители и гости города получили улучшенное качество 4G.

Запуск дополнительного диапазона LTE увеличил зону действия 4G в районах, где живет 165 тысяч камчатцев.  В обновленной сети им будет проще и комфортнее загружать и передавать данные через мессенджеры и социальные сети, использовать государственные цифровые сервисы и совершать покупки в онлайнмагазинах. Также и многочисленные гости края могут на высоких скоростях в режиме реального времени делиться уникальными красотами Камчатки с близкими и друзьями.

Кроме того, большему числу жителей Петропавловска-Камчатского теперь доступна возможность одновременно звонить и пользоваться интернетом — технология VoLTE обеспечивает возможность совмещать разговоры и поиск информации в Сети без потери качества сигнала.

МегаФон увеличил зону покрытия и стабильность связи и на улице, и внутри помещений, включая административные здания, жилые дома, социальные учреждения и производственные площадки. Обновление телеком-инфраструктуры поможет большему количеству абонентов одновременно пользоваться любыми сайтами и приложениями с высоким уровнем качества.

«Развитие внутреннего туризма привлекает на Камчатку все больше путешественников из различных регионов России, и нам есть чем их удивить, ведь природа полуострова уникальна. МегаФон же порадует своих абонентов качественной связью и хорошим покрытием мобильного интернета и в столице региона, и на популярных туристических маршрутах. Мы продолжаем работу по расширению сети LTE и улучшению качества цифровых услуг, чтобы каждый абонент комфортно ощущал себя в нашей сети», — прокомментировал технический директор МегаФона в Камчатском крае Александр Гончаров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться