Камчатский театр кукол представил премьеру – историю летающего Китёнка : ИА «Кам 24»

Камчатский театр кукол представил премьеру – историю летающего Китёнка

15 февраля 2024, 17:21 6331

В Камчатском театре кукол состоялась премьера спектакля «Жил в одном море Китёнок». Это постановка по произведению классика советской детской литературы Геннадия Цыферова.

Работать над воплощением идеи творческая группа начала с сентября прошлого года. Режиссёр Мария Серская и художник Софья Никитина узнали, что на Камчатке активно развивается направление беби-театра и направили предложение о создании спектакля для камчатских малышей.

Мария Серская – профессиональный режиссёр театра кукол. Её постановки уже оценили зрители в Калиниграде, Санкт-Петербурге, Тамбове, Рощино и других городах. В январе она прилетела на Камчатку. С этого времени актёры театра кукол Елисей Тимофеев и Олег Куриленко приступили к читкам.

«Думаю, именно в вашем театре, рядом с океаном, озорная и нежная история о взрослении, наполненная приключениями, взлётами и падениями главного героя – летающего Китёнка – обретёт настоящий дом», – поделилась своими мыслями Мария Серская.

Особенность беби-спектаклей в том, что между зрительным залом и сценой отсутствует граница, а малыши с родителями находятся в непосредственной близости к актёрам и куклам. В интерактивных частях дети и вовсе становятся действующими лицами спектакля: они могут общаться и помогать главным героям. Кроме этого в беби-театре можно трогать всё, что хочется. Все эти элементы взаимодействия носят обучающий и развивающий характер. Они вписаны в сюжет постановки с учётом психологии самого юного зрителя возрастной категории 0+.

Спектакль «Жил в одном море Китёнок» – это премьера 2024 года в Камчатском театре кукол. В прошлом году коллектив создал для камчатских детей шесть новых историй. В 2023 году публике представили новые спектакли «Приключение мидии», «Вязаная сказка», «Сказка о капризной Принцессе и Короле лягушек», «Не всё коту масленица», «Великан эгоист» и «Не Ёжик».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 16 февраля 2024 г, 14:23

Котя.А что театр до сих пор в этом разваливающимся сарае фунциклирует!!!!!?????

котя | 15 февраля 2024 г, 20:07

Прекрасный и самоотверженный коллектив, АРТИСТЫ!!! Очень жаль, что для детей (у меня уже и внуки выросли!) и АРТИСТОВ до сего дня нет достойного помещения.

Natochka | 15 февраля 2024 г, 19:50

Он не развалится, пока там миграционный центр функционирует.

Уважаемый | 15 февраля 2024 г, 18:25

Я думал театр кукол уже развалился


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться