Владимир Солодов наградил победителей гонки «Берингия.Авача» : ИА «Кам 24»

Владимир Солодов наградил победителей гонки «Берингия.Авача»

25 февраля 2024, 13:40 6655

Губернатор Владимир Солодов вручил каюрам, показавшим лучшее время на гонке «Берингия.Авача», кубки, медали и денежные сертификаты. Награждение прошло в рамках фестиваля «Елизовский спринт».

«Я поздравляю вас с нашим традиционным праздником – с открытием «Елизовского спринта». Фестиваль «Берингия» набирает свои обороты. Мы уже встретили финишеров гонки «Авача», а в Долине Уюта стартовали спринтерские забеги. «Елизовский спринт» посвящен Году семьи. Быть вместе, быть семьёй – эти принципы мы реализуем на практике. Я очень рад приветствовать сегодня династии наших каюров, где дети продолжают традиции родителей. Я хочу пожелать, чтобы традиционное солнце «Елизовского спринта» придавало нам оптимизма, веры в будущее и энергии», – сказал Владимир Солодов.

Он также открыл гонку на собачьих упряжках «Елизовский спринт», главное отличие которой от других сателлитов большой «Берингии» в том, что эта гонка проходит по улицам города Елизово.

«Дорогие друзья, для меня большая честь дать старт одной из любимых наших гонок. Наверное, самой быстрой, самой народной и самой близкой к нам, потому что маршрут ее проходит по улицам города Елизово. Я хочу пожелать всем каюрам успехов, показать хороший спортивный результат. А нам всем – замечательного спортивного праздника», – сказал глава региона.

Торжественный старт был дан в Долине Уюта, часть гонки зрители наблюдали прямо на улицах города Елизово: упряжки прошли по улицам Виталия Кручины, 40 лет Октября и Гришечко, после чего финишировали снова в Долине Уюта. Общий километраж гонки – 10 километров.

Глава Камчатского края также осмотрел площадки фестиваля – фотовыставку, рассказывающую о спортивных династиях района, локацию «Остаться в живых», где спасатели МЧС России рассказывали гостям, как выжить, если вы оказались одни в зимнем лесу. Кроме того, Владимир Солодов посетил мастер-класс по плетению маскировочных сетей и изготовлению окопных свечей и сухих продуктов для военнослужащих, которые находится в зоне специальной военной операции.

Центральное событие фестиваля «Берингия» – традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках, которая в этом году стартует из села Эссо. Второго марта состоится гонка-пролог и праздник для зрителей. Третьего марта каюры уйдут в многодневное путешествие. Их маршрут будет проходить сначала по западному побережью полуострова, после чего участники преодолеют перевал и будут идти вдоль восточного побережья Камчатки до Усть-Камчатска. В среднем прохождение этой гонки занимает три недели.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Yelizovo | 26 февраля 2024 г, 10:24

Давно пора прекратить это варварское и демонстративное издевательство над животными!

Гнилая психология | 26 февраля 2024 г, 07:40

А он не наградил автоматику, которая вчера выбила генератор?

Прав и точка | 25 февраля 2024 г, 19:52

А мне всегда нравится - как мероприятие так полгорода перекрывается. Ну делаете свои собачьи гонки - целая долина уюта для этого. Или как сельскохозяйственная ярмарка осенняя так все город стоит - столько площадей ( вон есть базы территории на 30 км - почему там не сделать). В пк также - и так мало дорог - перекрывают и всё весь город стоит в пробке.

ВасяВася | 25 февраля 2024 г, 18:27

Сингапурщик наградил бездельников....Ну,Ну...Лучше бы деньги отдал детям.бездельник Чертов.....

Снайпер | 25 февраля 2024 г, 18:11

Я извиняюсь если кого то обижу. Но я хочу сказать своё мнение. Вот почему именно награждают тех кто показал лучшее время? Я понимаю что тренировки надо проводить лучше, но и всё же те кто не занял призовые места тоже заслуживают уважения. Они тоже тратят на это всё силы, время, и средства. Проявите к ним тоже какое то уважение скажите публике что они тоже заслуживают уважения.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться