Глава Петропавловска показал, как изменятся скверы на КП и проспекте Победы : ИА «Кам 24»

Глава Петропавловска показал, как изменятся скверы на КП и проспекте Победы

26 февраля 2024, 17:39 11148

Мэрия Петропавловска-Камчатского планирует благоустроить скверы на КП у ДБ «Камчатка» и «Строителей» на проспекте Победы. Глава города опубликовал эскизы будущего общественных территорий.

«Первая территория была внесена в перечень на благоустройство в 2018 году по итогам анкетирования горожан. Вторую территорию жители выбрали дополнительно в мае прошлого года в ходе голосования. Общественные пространства преобразятся, появятся пешеходные дорожки, лавочки, игровые площадки. Работы начнутся в строительный период», – сообщил глава города Константин Брызгин.

Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сквер у дома быта «Камчатка» планируется благоустроить до 31 августа этого года. Контракт заключен с компанией «СК «Старк» на 17,8 миллиона рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 27 февраля 2024 г, 14:45

Это что.Ближе к бухте уже всё проданно!!!!!!Рыбу на удочку негде половиь в городе,кругом одни заборы и будки с ЧОПовцами!!!!!!Пирс сивучей на Моховой и то соседней фирме продали,а тут целый парк да ещё и рядом с бухтой!!!!!!Ну вы и мечтатель!!!!!

Вася камчадал | 27 февраля 2024 г, 12:15

Ёлочка? Ёлочка мне нравится?

Это что | 27 февраля 2024 г, 00:01

Ну правда вдоль дороги сквер, скамейки, ну не надо. А можно ближе к бухте, и воздух чище и дышать будет легче. И обрезков морских не надо. Спасибо:)

Дюха... | 26 февраля 2024 г, 20:13

Прав и точка.Ну вы даёте.Вы у кого спрашиваете?????у турыста-губернатора!!!!!?????У того кому грохочещий карельён нравится??????И у того кто устроил экотропу возле озера с какахами?????

Дюха... | 26 февраля 2024 г, 20:07

Вот пусть всей администрацией выхлопными газами там и наслаждаются,ещё карильён губернаторский туда поставьте!!!!!!А перед этим по экотропе возле вонючего озера пройдутся!!!!!!Ну действительно неужели нет в городе хорошего места вдали от автодорог,чтоб там можно было парк разбить и с детьми погулять не боясь выхлопных газов надышаться и не шарахаться от свор собакенов с бирками на ушах.Чтож вы всё через пятую точку то делаете,вредители на теле Камчатки!!!!!!!!???????Стэллы на 11км изпоганили,на Алее Флота вааааще непойми что получилось,сейчас ещё тут навояют городскую среду комфортную!!!!!Ну в других регионах же могут делать так что люди радуются,да ещё и гордятся красотой.Чтож нам то безмозговые управленцы постоянно достаются!!!!?????

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться