Танцевальные пары представят Камчатку на первенстве России в Москве: ИА «Кам 24»

Танцевальные пары представят Камчатку на первенстве России в Москве

16 января 2024, 15:30 3321

Камчатские танцоры эффектно выступили на первенстве Дальнего Востока по танцевальному спорту. Из Владивостока они возвращаются с наградами.

На соревнованиях Камчатку представили спортсмены трёх танцевальных клубов – «Кантилена», «Гейзер» и «Триумф». Им пришлось конкурировать с 510 танцевальными парами из 14 регионов России.

В первый день проведения первенства камчатцы Анастасия Давыдова и Данил Кулевцов (клуб «Кантилена») заняли первое место по танцевальному спорту в возрастной категории «Молодёжь 2» в самой сложной дисциплине – двоеборье.

Также пара Анастасии и Данила заняла первое место в латиноамериканской программе, а в европейской программе представители камчатского клуба «Кантилена» стали вторыми.

Юные спортсмены танцевального клуба «Триумф» Варвара Ильина и Ярослав Логвинович завоевали первое место по танцевальному спорту в категории «Дети 2» по латиноамериканской программе, второе место в двоеборье и третье место в европейской программе.

По информации министерства спорта Камчатского края, победители соревнований получили право выступить в первенстве России по танцевальному спорту, которое пройдёт в марте текущего года. Лучшие танцоры регионов встретятся в Москве, чтобы определить самые лучшие пары.