В Петропавловске-Камчатском заметили рысь с детенышами: ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском заметили рысь с детенышами

27 марта 2024, 18:08 5072

Жители Петропавловска-Камчатского наткнулись на рысь с выводком. Нежданная встреча произошла в районе Моховой (улицы Читинская и Даурская).

Информацию об этом очевидцы сообщили в единый ситуационно-мониторинговый центр Камчатского края. Центр, в свою очередь, передал её во все оперативные службы. Однако обнаружить зверей никому пока не удалось.

Совсем недавно рысь видели в районе елизовской Пятой стройки. Как сообщало ИА «Кам 24», хищницу обнаружили в конце февраля возле садового товарищества «Шивелуч».  Очевидцы сделали фото, на которых видно, что животное ест тушу погибшей собаки.

ЕСМЦ напомнил, что в случае столкновения с рысью, ни в коем случае не стоит приближаться к дикому животному. Также не следует убегать от зверя, приседать или пытаться скрыться, вернее всего будет наоборот казаться крупнее – пояснили в учреждении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 28 марта 2024 г, 16:39

Koctochka.Крыс котэ давят,коте давят собакены,а рысь и тех и других!!!!!Так что крыс не боубавится.

Дюха... | 28 марта 2024 г, 16:33

No mony no fun.Так пусть спецы из ЕСМЦ отловят её и увезут подальше,а не предупреждают меня стоит ли мне приседать или становиться крупнее перед рысью!!!!!!

No money no fun | 28 марта 2024 г, 15:33

Дюха... | 28 марта 2024 г, 10:56 Так котики эти всегда в группе риска-там и собаки бродячие, и автолюбители, которые по своим правилам рулят. Нет, мне котиков очень жалко, но и рысь не надо убивать.

Koctochka | 28 марта 2024 г, 15:11

Потом крыс передавит, она ж не просто так пришла, значит в городе ей комфортней, чем в лесу. Есть о чем подумать.

Дюха... | 28 марта 2024 г, 11:22

Ерик.Да полно зайцев,ерунду не говорите раз не в теме!!!!Рысь просто поняла что за кошаками по полям бенать не надо.Зверь то же умный,ищет там где проще охотиться!!!!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться