Усть-Камчатский район в Камчатском крае переименуют: ИА «Кам 24»

Усть-Камчатский район в Камчатском крае переименуют

27 марта 2024, 20:19 3285

Усть-Камчатский район вскоре станет Усть-Камчатским округом. Решение об этом приняли депутаты сёл, входящих в него, и собрание депутатов района.

Переименование районов в округа происходит на Камчатке последние несколько лет. Новый статус носят Алеутский и Мильковский округа. Как ранее сообщало ИА «Кам 24», уже идёт такая же работа в Быстринском, Елизовском и Тигильском районах.

По словам властей, у таких преобразований есть плюсы. Жители сёл смогут лучше влиять на решение вопросов, которые раньше надо было решать отдельно на уровне администраций районов. Создаётся общий консолидированный бюджет вместо нескольких небольших разделённых, а благодаря этому становится больше шансов участвовать в разных проектах благоустройства как на уровне Камчатского края, так и на федеральном уровне.

В Усть-Камчатском районе живут около 8 800 человек. Сейчас он состоит из трёх поселений – Ключевского, Козыревского и Усть-Камчатского. Всего в районе пять населенных пунктов. Глава муниципального района с 2022 года – Олег Бондаренко.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

самоКритик | 28 марта 2024 г, 10:59

Теперь заживут сёла района(округа). Вообще ничего не получат,всё в центре осядет. Пройденный этап

ДА-da | 28 марта 2024 г, 10:31

Солодов, замиТЕСЬ грязным городом!!!!!

Уважаемый | 28 марта 2024 г, 09:59

Уже не знают какую новую схему придумать для распила

Вот так и живем | 28 марта 2024 г, 02:53

Впустую тратят наши деньги. А потом на пенсию у голиковой нет, а вот на это есть. Интерсно во сколько обошлась бюджету очередная гениальная идея. Слов нет

Прав и точка | 27 марта 2024 г, 22:55

Какая разница сколько бюджетов? Нет дорог, нет развития в посёлках. Во времена СССР морвокзал использовали для связи с трудодоступными посёлками. А сейчас все переименовывать... а уровень развития посёлков на низком уровне.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться