Камчатские власти заговорили о развитии южной части Петропавловска: ИА «Кам 24»

Камчатские власти заговорили о развитии южной части Петропавловска

28 марта 2024, 16:07 4106

В Петропавловске-Камчатском готовятся к запуску проекта комплексного развития юга города. Когда он будет готов, его обсудят с жителями.

В частности, к началу 2025 года специалисты должны закончить план зонирования района улицы Рябиковской. Об этом жителям рассказал губернатор Камчатского края в ходе прямого эфира в соцсетях.

По словам Владимира Солодова, речь идет и о развитии всей южной части краевой столицы. «Задачу несколько усложняет переплетение муниципальных земель и земель министерства обороны. Сейчас полное понимание с командованием у нас есть. Когда план будет разработан, мы обязательно обсудим его с жителями. Далее планируется строительство коммуникаций и привлечение инвесторов для комплексной застройки микрорайона», - добавил он.

Проекты комплексного развития территорий подготовлены на кварталы по улицам Капитана Беляева, Братской, Рябиковской, Дзержинского, Лермонтова и Ключевской. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ветеран | 29 марта 2024 г, 18:47

"..готовятся к запуску проекта комплексного развития юга города." А про 2 лярда не освоенных и возвращенных в госбюджет рубликах кто-нибудь помнит? А кто денежки осваивать будет? Нынешнее правительство? Тогда незачем и начинать. Отговорки будут. Результата - нет.

czv | 29 марта 2024 г, 11:21

Ещё не на все проекты деньги выделены и украдены

005 | 28 марта 2024 г, 23:29

Напомню этим знатокам маленький нюанс.1.Город начинался не с Моховой и не с С-В.2.Южная часть города это лакомый кусок для понимающих.3.Все снабжение идет с южной части города.4.Когда (ваша) ТЭЦ № 2 лажается то вытягивает № 1.И так далее и тому подобное.И то что Ленинский район выглядит так то это не жители виноваты.Все это началось с 1991 года.P.S.Найдите толстолицего калининградца и спросите у него "Почему же так"?

Вот так и живем | 28 марта 2024 г, 18:19

От Солодова ждать нечего. Себя он показал. Пусть для начала отчитается за потраченные деньги.

Гнилая психология | 28 марта 2024 г, 18:15

Да, на фотографии сверху посмотришь - вроде бы как вполне неплохо выглядит, но в реале такое убожество....

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться